Boutons en porcelaine, peints et imprimés,... - Lot 35 - Coutau-Bégarie
Boutons en porcelaine, peints et imprimés, XVIIIe- XIXe siècles, deux planches regroupant 3 boutons peints de paysages et bouquet, fin du XVIIIe siècle. Une boucle de ceinture et cinquante et un autres boutons 1880-1920 environ à décors de bouquets, amours et personnages dont petits normands, Angélus d'après Millet et couples galants, (un restauré, quelques usures). Diam. 3 cm à 4,3 cm