Boutons et boucles sur le thème de l'Asie,... - Lot 31 - Coutau-Bégarie
Boutons et boucles sur le thème de l'Asie, fin du XIXe-début du XXe siècle, planche regroupant une boucle, une partie de boucle de ceinture historiées en métal ajourée et 35 boutons en métal et bois principalement à décor de personnages, dragons, deux gros boutons émaillés et un beau bouton netsuke en corne, (petits accidents sur ce dernier et sur un bouton en corozo). Diam. 1,5 à 4 cm