Boutons et broches sur le thème de la vigne,... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Boutons et broches sur le thème de la vigne, XIXe- XXe siècles, planche de 31 boutons et broches à décor de pampre en métal argenté et doré principalement, les plus remarquables en verre noir, céramique et nacre ajourée, (déformation sur le plus important). Diam. 1,5 cm à 5,8 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024