Boutons sur le thème des animaux, 1880-1950... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Boutons sur le thème des animaux, 1880-1950 environ, planche de 36 boutons de toutes tailles, la plupart en métal doré, une paire à l'imitation du cristal d'Essex; les plus remarquables vers 1920-1950 dont monstre marin en bronze et bouledogue en bronze doré aux yeux de sulfure, (enfoncement sur ce dernier, manque sur un autre). Diam. 1,8 cm à 4,5 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024