Braatz, Joachim Don Quijote (Widmungsexemplar)

Braatz, Joachim. Don Quijote - Variationen über ein Thema. Begleitender Text von Hans Richter. 2 typographische Blatt und 10 signierte Orig.-Radierungen auf 5 Doppelbögen. 33 x 25,5 cm. Lose Bogen in OPapp-Umschlag (Rücken lichtrandig) in OPapp-Schuber (lichtrandig). Hannover, Fackelträger-Verlag, 1968.

Eines von 20 Exemplaren der Gesamtauflage auf Hahnmühle-Bütten. – Frisches Exemplar. Mit vierzeiliger eigenhändiger Widmung von Joachim Braatz.

18 Apr 2024
Germany, Berlin

18 Apr 2024
Germany, Berlin