Bracelet Allégorie de l'Amour
Bracelet Allégorie de l'Amour
Bracelet articulé en argent (800 millièmes) composé de maillons figurant des chérubins en haut et bas relief, le maillon principal également orné de chérubins et guirlandes de fleurs, encadrant un médaillon ovale. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 45,5 g. Long.: 17 cm Manque le revers du médaillon.
Bracelet Allégorie de l'Amour