Bracelet Art Déco
Bracelet Art Déco
En platine, articulé de trois motifs rectangulaires à pans encadrés de demi-cylindres, réunis par des anneaux oblongs, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant et en baguette, d'émeraudes cabochons et de trois saphirs ovales épaulés chacun de deux diamants demi-taille plus importants
Poids de chaque saphir: env. 4 cts
Epoque 1930
Long.: 18.5 cm, Poids brut: 90,54 g
A diamond, sapphire, emerald and platinum bracelet, Art Deco period
Estimation 50 000 - 55 000 €
Bracelet Art Déco
Epoque 1930
Estimation 50 000 - 55 000 €