Bracelet Baoule, Côte d’Ivoire Ivoire à... - Lot 143 - Oger - Blanchet
Bracelet Baoule, Côte d’Ivoire
Ivoire à patine miel.
Époque : Fin XIXe - Début XXe siècle
D. 10,5 cm - D. interne : 6 cm
Bracelet de forme sphérique caractéristique des productions Baoule. Ancien.
Provenance :
- Galerie Majestic, Michel Huguenin, Paris
- Collection Guy Marester (1916-1989)
Ivoire à patine miel.
Provenance :