Bracelet XIXème s.
Bracelet XIXème s.
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) formé de croisillons sertis de rubis taille coussin et de diamants taillés à l'ancienne et en rose. Epoque XIXème siècle. Poids brut : 22.8 g. Long.: 16,5 cm Egrisures et petits chocs sur certaines pierres
Bracelet XIXème s.