LOT 3

Bracelet XIXème s.

Bracelet XIXème s.

Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes), formé de 4 rangs de tourmalines facettées, agrémenté d'un important fermoir orné de motifs en granulations. Chaînette de sureté. Travail français vers 1840. Poids brut: 53,7g. (Accidents)

06 Apr 2023
France, Nice

Bracelet XIXème s.

06 Apr 2023
France, Nice