LOT 3
Bracelet XIXème s.
Bracelet XIXème s.
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes), formé de 4 rangs de tourmalines facettées, agrémenté d'un important fermoir orné de motifs en granulations. Chaînette de sureté. Travail français vers 1840. Poids brut: 53,7g. (Accidents)
06 Apr 2023
France, Nice
Bracelet XIXème s.
06 Apr 2023
France, Nice