LOT 32

Bracelet XIXème s.

Bracelet XIXème s.

Bracelet jonc rigide ouvrant en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) centré d'un motif de fleur centrée d'une perle* dans un entourage de 8 diamants taille ancienne, le tout épaulé de deux lignes de diamants taille ancienne également et en chute. Chainette de sureté. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 19.3 g. Tour de poignet (int.): 17 cm

03 Apr 2023

Bracelet XIXème s.

03 Apr 2023