Bracelet XIXème s.
Bracelet XIXème s.
Bracelet ovale en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ouvrant et articulé, orné d'un bandeau serti de diamants ronds taille ancienne et en 8x8 et de saphirs ronds. Travail français du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 23,6 g. Tour de poignet : 17 cm env. Petits accidents sur certaines pierres
Bracelet XIXème s.