LOT 9

Bracelet XIXème s.

Bracelet XIXème s.

Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) ovale, ouvrant et articulé, présentant une améthyste de forme coussin, dans un entourage de diamants taille ancienne. Chaînette de sureté. Travail français du milieu du XIXème siècle. Poids brut : 13,9 g. Tour de poignet : 16 cm env. Egrisures sur l'améthyste.

03 Apr 2023

Bracelet XIXème s.

03 Apr 2023