LOT 57

Bracelet XIXème

Bracelet jonc ovale en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), ouvrant et articulé, centré d'un motif floral serti de diamants taille ancienne et de saphirs de forme coussin d'un bleu profond et lumineux, chaînette de sureté. Travail français du XIXème siècle.
Poids brut : 24.6 g. Tour de poignet : 17 cm

29 Nov 2021

29 Nov 2021