LOT 6.2

Bracelet XIXème

Bracelet en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) serti d'une ligne centrale de 11 diamants taille ancienne en chute, encadrée de deux lignes de diamants taille rose (chocs sur certains diamants, égrisures). Système de double fermoir sécurisé l'un par un cliquet, le second par une chainette de sureté. Travail français du XIXème.
Poids brut : 16.6 g

29 Nov 2021

Poids brut : 16.6 g

29 Nov 2021