Bracelet XIXème
Bracelet en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) ovale, ouvrant et articulé, le motif central orné d'une ligne de saphirs ovales facettés (égrisures) disposés en chute, épaulés de petits diamants ronds, chaînette de sureté. Travail français seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut : 17,7 g
Poids brut : 17,7 g