LOT 16

Bracelet à 6 rangs de perles de corail rouge facettées, le fermoir de forme médaillon en or jaune serti d'un camée de corail rouge figurant un buste de femme ( 18 ct, poinçon aigle), poids total : 19,3 g, long.18 cm env. On y joint un collier de chien à 25 rangs de perles corail, fermoir or, poids brut : 81,1 g et un collier de chien à 15 rangs de perles de rivière de forme grains de riz, fermoir or et brillants, poids brut : 75,7 g L. 43,5 cm environ

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers