Bracelet ancien en or jaune 18K (750/oo) à maillons rectangulaires articulés ajourés et décorés de motifs floraux. Emplacement pour motif central fixé avec goupille (manquant). Poinçon de M-O "S.D" losange horizontal non identifié. Avec sa chaînette de sécurité. Infimes enfoncements. Poids brut : 29,8 g.