LOT 153  |  Catalogue: Bijoux

Bracelet articulé d'époque Napoléon III en or jaune 18k (750‰) très finement ciselé de grecques et feuilles d'eau et réhaussé d'émail noir. Il est centré d'un motif ovale serti d'une améthyste facettée dans un entourage de demi-perles probablement fines ainsi que les attaches Dimensions du motif central : environ 3,8 x 3,3 cm Diamètre intérieur : environ 6,5 cm Poids brut : 52,8 g

26 Apr 2024

26 Apr 2024