Bracelet articulé en deux tons d'or 18k (750e),... - Lot 186 - Coutau-Bégarie
Bracelet articulé en deux tons d'or 18k (750e), au centre trois plaques à décor en bas relief d'une scène de moisson entre deux allégories, sur un fond d'émail bleu ciel nuancé ( petit manque sur la plaque de gauche).La monture à décor de feuillage souligné de diamants de tailles anciennes, de roses et de tourmalines roses. L.: 16,5 cm - Poids brut: 31,4 g Travail d'époque Art Nouveau