Bracelet articulé en or 18K 750‰ et platine... - Lot 95 - Euvrard & Fabre
Bracelet articulé en or 18K 750‰ et platine 900‰, composé d'une ligne de pierres bleues synthétiques calibrées, serti en son centre de trois diamants de taille baguette. Fermoir à cliquet avec sécurité basculante. Travail français, vers 1930 Long. 19 cm Poids brut : 16,40 g (Traces d'usage, manque une pierre)