LOT 50
Bracelet articulé en or 750 millièmes, orné... - Lot 50 - Thierry de Maigret
Bracelet articulé en or 750 millièmes, orné de 5 cabochons de lapis lazuli dépoli en serti clos alternés de d'anneaux ciselés à décor tressé. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950. Poids brut: 51.60 g. Long: 20.5 cm.
29 Mar 2024