Bracelet articulé en or jaune 18k 750‰ en... - Lot 116 - Euvrard & Fabre
Bracelet articulé en or jaune 18k 750‰ en forme de galon gravé, paré en son centre d'un motif de forme ovale auriculé, scandé de boules, surmonté d'un motif végétal en rosace serti de diamant de taille ancienne et souligné d'un filet d'émail noir. Travail français, milieu 19e siècle, poinçon d'atelier Daebacq Sinice Long. 16 - Haut. du motif : 4,8 cm Poids brut : 36,10 g (Enfoncements, traces d'usages, pierres égrisées)