Bracelet articulé en or jaune 18k 750‰ en... - Lot 99 - Euvrard & Fabre

Bracelet articulé en or jaune 18k 750‰ en forme de galon gravé, paré en son centre d'un motif chantourné, gravé et serti de cinq grenats, fermoir à cliquet. Travail français, milieu 19e siècle, poinçon d'atelier Daebacq Sinice, système amovible pour le motif central Long. 16 - Haut. du motif : 4,5 cm Poids Brut : 36,90 g (Petits enfoncements, traces d'usages)

30 Apr 2024

30 Apr 2024