Bracelet articulé en or jaune (750) et argent... - Lot 21 - Drouot Estimations
Bracelet articulé en or jaune (750) et argent (925) à maillons ajourés centrés d'une émeraude rectangulaire épaulée de deux motifs de scarabée stylisé sertis d'émeraudes, rubis et diamants taillés en rose.
Poinçon d'orfèvre Z.R.
Travail de style indien.
Poids brut: 34.5 g.
Egrisures, accidents et manques.
Poinçon d'orfèvre Z.R.
Travail de style indien.
Poids brut: 34.5 g.