LOT 40

Bracelet articulé en platine (850) et or... - Lot 40 - Drouot Estimations

Bracelet articulé en platine (850) et or gris (750) formé de trente-six maillons géométriques ajourés ornés chacun d'un diamant taille ancienne ou demi-taille, bordé de diamants taille huit-huit, en serti grain.

Fermoir cliquet dissimulé dans un maillon avec clapet de sécurité.

Vers 1930.

Poids brut : 28.5 g.

Long. : 18 cm. - Larg. : 0.9 cm.

25 Jun 2021

Vers 1930.

Poids brut : 28.5 g.

25 Jun 2021