Bracelet calcédoines
Bracelet calcédoines
Bracelet en argent noirci (800 millièmes), composé de maillons sertis de quartz roses (4), calcédoines vertes (2) et quartz à rutiles facettés et disposés dans un entourage de diamants, fermoir rectangulaire doré, lame de cliquet en or jaune 14k (585 millièmes) Poids brut : 20.8 g. Long. 19.5 cm env.
Bracelet calcédoines