Bracelet ceinture en or 18K (750), composé... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés
Bracelet ceinture en or 18K (750), composé d'une maille articulée terminée de chaînes floches. Il est agrémenté d'un fermoir ajustable à cliquet orné d'un fil torsadé épaulé d'un godron rehaussé de diamants taille ancienne et 8/8.
Travail français vers 1950. (une pierre blanche, chaînes floches manquantes)
Poids brut : 77.70 g.
Long. : 20 cm.
Poids brut : 77.70 g.
Long. : 20 cm.