LOT 18

Bracelet ceinture or

Bracelet ceinture or

Bracelet ruban rigide et articulé dans deux tons d'or jaune 18k (750 millièmes), entièrement ciselé de fines cannelures et pointillés, bordé d'une frise de feuillage, le motif principal figurant une boucle de ceinture soulignée d'une perle*. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 34,8 g. Tour de poignet : 16,5 cm

08 Apr 2024

Bracelet ceinture or

08 Apr 2024