Bracelet ceinture
Bracelet ceintureEn or jaune 14k, formé d'une maille serpent, l'extrémité et la boucle coulissante ciselées de rinceaux et ornées de grenats en serti clos
Epoque Napoléon III
Tour de poignet (ajustable) : 20 cm (max). Poids brut : 42.30 g
A garnet and 14k yellow gold bracelet, Napoleon III period
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Epoque Napoléon III
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear