Bracelet d’archer, Afrique de l’Ouest | Archer's Bracelet, West Africa

Bracelet d’archer, Afrique de l’Ouest

Haut. 15 cm
________________________________________

Archer's Bracelet, West Africa

Height 5 ³/₄ in

Condition Report:
Très bon état de conservation pour un objet de ce type et de cette ancienneté. Usure naturelle, petites marques et abrasions liées à son âge et à l’utilisation qui en a été faite. Repose sur un socle en métal

Very good condition for an object of this type and age. Natural wear, small marks and abrasions due to age and use. Rests on a metal base

Provenance:
Collection Jean-Paul Chazal, Paris

02 May 2024

Haut. 15 cm

Height 5 ³/₄ in

Condition Report:

Provenance:

02 May 2024