Bracelet d’archer, Afrique de l’Ouest | Archer's Bracelet, West Africa
Bracelet d’archer, Afrique de l’Ouest
Haut. 15 cm
________________________________________
Archer's Bracelet, West Africa
Height 5 ³/₄ in
Condition Report:
Très bon état de conservation pour un objet de ce type et de cette ancienneté. Usure naturelle, petites marques et abrasions liées à son âge et à l’utilisation qui en a été faite. Repose sur un socle en métal
Very good condition for an object of this type and age. Natural wear, small marks and abrasions due to age and use. Rests on a metal base
Provenance:
Collection Jean-Paul Chazal, Paris
Haut. 15 cm
Height 5 ³/₄ in
Condition Report:
Provenance: