Bracelet de forme gourmette composé de maillons... - Lot 72 - Pestel-Debord
Bracelet de forme gourmette composé de maillons formant des losanges en or jaune 18 carats (750 ‰) sertis de rubis ovales (égrisures) alternés de maillons ovales en argent (925 ‰) sertis de diamants taillés en rose. Chaînette de sécurité. Porte un numéro 723. Travail français XIXème siècle, poinçon d’orfèvre illisible.
Longueur : 20,5 cm Poids brut : 44,5 g