LOT 69

Bracelet de sentiment en cheveux tressés,... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Bracelet de sentiment en cheveux tressés, le
médaillon central en or jaune 18K (750/1000)
dissimulant le fermoir orné d’un monogramme
de cheveux sur ivoire dans un entourage de
fleurs de lys ajourées rehaussées d’émail noir.
Travail de cheveux, fin XIXe siècle
Long. : 17,1 cm - Poids brut : 19,09 g
(accidents à la maille, manque à l’émail)

08 Oct 2021

08 Oct 2021