Bracelet diamants

Bracelet diamants

Bracelet articulé en or gris 18k (750 millièmes) stylisant une torsade alternant des maillons sertis de diamants taille brillant et de maillons sertis de diamants baguettes d'un poids total de 16 carats environ. Travail vers 1960. Poinçon de maître de Viers & Rat. Poids brut : 29 g. Long.: 18,5 cm Très petits chocs sur quelques diamants baguettes. Roger Viers s'associe en 1960 avec Rat pour former Viers & Rat.

08 Apr 2024

Bracelet diamants

08 Apr 2024