Bracelet diamants
Bracelet diamants
Bracelet ovale rigide, ouvrant et articulé, le motif principal (amovible) orné d'une ligne de diamants taille ancienne dans un décor ajouré de palmettes également serties de diamants taille ancienne et taille rose. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 29,6 g. Tour de poignet : 17 cm Présence de 3 petits anneaux bordant le motif principal. Chocs sur certaines pierres.
Bracelet diamants