Bracelet dit "de sentiments , le fermoir... - Lot 112 - Art Valorem
Bracelet dit "de sentiments , le fermoir en or jaune 750°/°° à décor ajouré d'un serpent enroulé autour d'une branche, le pourtour richement gravé de fleurs en guirlandes et en réserves.Mécanisme à cliquet et chaînette de sécurité. Le corps en cheveux tressés. Travail français vers 1850. Longueur: 18 cm Poids brut: 24 g