LOT 29

Bracelet émail bleu

Bracelet émail bleu

Bracelet rigide articulé en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé de fleurs et de rinceaux, centré d'un médaillon ovale en émail bleu roi, appliqué de diamants taille ancienne sertis sur argent (800 millièmes), l'ensemble disposé dans un entourage de demi perles et motifs feuillagés également émaillés bleu. Travail français seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 30 g. Tour de poignet (interne) : 15,5 cm Quelques manques à l'émail.

08 Apr 2024

Bracelet émail bleu

08 Apr 2024