LOT 30

Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Bracelet en or 750 millièmes, maille gourmette double retenant 7 breloques dont une en or 585 millièmes et une en métal doré, rehaussées de corail, de pierres rouges, de pierres imitant la turquoise et d'une perle de citrine. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1950. Poids brut: 36.10 g l'ensemble. Long: 17.5 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024