Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes agrémenté... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes
agrémenté de quatre maillons ornés de plaque
de corail sculptée et ajourée à décor floral en
serti clos, épaulé en escalier d’une ligne d’or
blanc, les inter-maillons à motif triangulaire.
Fermoir à cliquet avec double huit de sécurité.
Dans un écrin en suédine marron caramel et
intérieur en soie ivoire signé Bornand & Cie à
Montreux (Suisse)
Trace d’un poinçon de maître illisible.
Longueur : 18,5 cm - Largeur : 2,5 cm
Dimensions des motifs en corail : 25 x 14 mm
Poids brut : 48,00 g
Montreux (Suisse)
Poids brut : 48,00 g