Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes présentant... - Lot 85 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes
présentant une succession de six maillons
rectangulaires ponctués de 10 perles oblongues
de corail, centrés d’une cornaline de taille
rectangulaire en serti griffe, les inter-maillons
ciselés de motifs géométriques. (restaurations)
Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Poinçon de maître français F Pilon B
Longueur : 19 cm - Largeur : 2,4 cm
Poids brut : 36,72 g
Poids brut : 36,72 g