Bracelet en or jaune 18K (750/oo) à maillons creux articulés formant chacun trois palmettes incurvées ciselées de motifs rocailles (usures et enfoncements). Trace de reprises au dos du fermoir. Dimensions : 17 x 2,4 cm environ. Poinçon de M-O possiblement DIZY Joseph à Paris vers 1915. Poids brut : 26 g.