Bracelet en or jaune et perles
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formé de maillons navettes, chacun centré d'une perle* épaulée de petits diamants taille ancienne. Poids brut : 9 g Manque une perle, restaurations. On y joint une épingle de jabot en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de trois perles* à chaque extrémité. Poids brut: 2,8 g. Long.: 6 cm