LOT 58

Bracelet en platine et en or gris 18K (750), articulé de maillons quadrangulaires dont 4 sertis d’un jade repercé et sculpté de fleurs dans des feuillages, entouré d’un filet d’émail bleu, agrémenté de diamants ronds de taille ancienne, entre des maillons sertis de diamants dessinant des fleurs, les coeurs piqués d’un saphir cabochon. Travail français des années 1930. Traces de numéro.
Dimensions : 2 x 17,8 cm environ.
Poids brut : 62,8 g

24 Nov 2020

Poids brut : 62,8 g

24 Nov 2020