Bracelet en rigide ajouré en or rose 18K (750/1000) centré d’un diamant taille coussin ancien pesant environ 4,10 carat (calculé) épaulé d’une ligne de diamants taille rose. Fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Travail français. Poinçon de maître : ED et une ancre, un point au dessus. Dimensions du diamant : 10.24 - 9.75 x 5.31 mm Diam. : 6 cm - Poids brut : 31,2 g