Bracelet historiciste

Bracelet historiciste

Bracelet en argent et argent doré (800 millièmes) formé d'un médaillon central à décor d'attributs chevaleresques et d'un écusson en jaspe sanguin, le tour de poignet composé d'entrelacs et feuilles de lierre, souligné de pierres roses d'imitation. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 55,2 g. Long.: 17,5 cm

08 Apr 2024

Bracelet historiciste

08 Apr 2024