Bracelet jonc en or deux tons 18K 750‰, ouvrant... - Lot 136 - Euvrard & Fabre

Bracelet jonc en or deux tons 18K 750‰, ouvrant sur charnière, serti d'une ligne de diamants de taille ancienne en chute, fermoir à cliquet avec de huit de sécurité. Travail français fin XIXe siècle Poids des diamants environ 2 carats Dim. intérieure : 5,60 cm Poids brut : 29,50 g (Traces d'usage)

30 Apr 2024

30 Apr 2024