Bracelet jonc en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé, centré d'un saphir de forme coussin dans un entourage de diamants taille ancienne et en rose (égrisures). Chaînette de sureté. Epoque fin XIXème siècle._x000D_
Longueur interne du bracelet : env. 17,3 cm_x000D_
Poids brut : 13,3 g
Poids brut : 13,3 g