Bracelet jonc en or jaune 18k (750 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé, à décor de fleurs, feuillages et volutes rehaussés d'éclats de diamants et soulignés de rangées de demi perles, chaînette de sureté (légers enfoncements). Epoque Napoléon III. Dans son écrin.
Poids brut : 18,6 g
Poids brut : 18,6 g