LOT 318

Bracelet jonc en or jaune 750°/00 orné de... - Lot 318 - Lynda Trouvé

Bracelet jonc en or jaune 750°/00 orné de deux diamants ronds de taille ancienne (env. 0.20 ct chacun) intercalés par trois saphirs taillés en ovale (chacun d'env. 0.50 ct) en serti étoilé. Le métal est martelé sur l'extérieur, la doublure lisse à l'intérieur (léger enfoncement interne). Travail français vers 1900. Diamètre: 5,7 cm. Poids brut : 33,83 g.

19 Nov 2021

19 Nov 2021