Bracelet jonc ouvrant en argent (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) sertie d’une lignée de diamants taille ancienne en dégradé dans un décor orné de diamants de taille rose. Avec sa chaîne de sécurité. Poinçons têtes de rhinocéros et d’aigle. Travail fin XIXème. Pierres avec égrisures. Oxydations. Dim intérieure: 57 x 50 mm. PB: 14.4g

04 May 2024
France, Avignon

04 May 2024
France, Avignon